19 апреля 2024 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

18.03.2014

Оппозиция встретилась с послом России

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

k_sovet_logo_t-70x5017 марта  состоялась встреча посла Российской Федерации в Республике Абхазия Семена Григорьева с членами Координационного Совета партий и общественных организаций Абхазии. Они заявили о том, что их принципиальное отношение к политическим процессам, происходящим на Украине, было выражено в ряде обнародованных заявлений.

Координационный Совет оценивает прошедший в Крыму и в Севастополе референдум, как демократический, соответствующий международным правовым нормам, а его результаты объективно отражают волеизъявление многонационального народа Крымского полуострова. И это подтверждено многими международными наблюдателями.

Члены Координационного Совета, говоря от имени входящих в него общественно-политических структур о поддержке политики дружественной России, также выразили надежду на то, что она, как стратегический партнер, и впредь будет выступать гарантом незыблемости суверенитета и независимости Республики Абхазия, признанной РФ в 2008 г.

Участники встречи подчеркнули свое негативное отношение к некорректным высказываниям г-на Яценюка в адрес Абхазии, поводом для которых стали события в Крыму, реализовывающему свое законное право на самоопределение.

Российский дипломат поблагодарил всех участников встречи за искреннюю заботу о ситуации, имеющей судьбоносное значение для России, граждан РФ и их соотечественников. Он заметил, что внимательно отслеживал все материалы, касающиеся данной политической проблематики. Посол отметил важность дальнейшего наполнения содержанием статуса Абхазии и межгосударственных отношений между РФ И РА. Он сказал, что схема, по которой шло развитие этих взаимосвязей в последние годы, оправдала себя. И оказание помощи Абхазии имеет вполне реальную перспективу.

 

На встрече говорилось и о возможностях заключения в будущем межгосударственного соглашения между Республикой Абхазия и Республикой Крым, эффективного использования разветвленной сети межрегиональных связей между Абхазией и субъектами РФ, в том числе и в плане укрепления связей между молодежными организациями.

Во встрече принимали участие члены КС, представители партий и общественных организаций:

Я. Лакоба, В. Габния, Л. Дзяпшба, В. Зантариа, Ю. Квициния, Н. Агрба, А. Авидзба, Д. Убирия.

Некоторые члены КС не смогли принять участия во встрече в связи с занятостью неотложными делами в Парламенте РА. Участники встречи выразили признательность Послу РФ Григорьеву С. В. за созданную им теплую атмосферу обмена мнениями по ряду чрезвычайно актуальных международных вопросов.

Пресс-служба КС РА,
г. Сухум, 17 марта 2014

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления


Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа села Бчара, Галского района
2. Средняя школа села Таглан, Галского района
3. Сухумская средняя школа №7
4. Средняя школа села Галхуч №2, Ткуарчалского района
5. Средняя школа села Кындыг, Очамчирского района (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook