28 марта 2024 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

26.03.2014

Кто несет ответственность за дезинформацию?

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

24 февраля на тамышском посту была остановлена машина, принадлежащая Леониду Дзапшба. Водитель машины Феликс Юрьевич Дзапшба был оштрафован за нарушение режима тонирования стекол. Тонировка была снята. Представителям угрозыска было предъявлено оружие и разрешающие документы к нему. Не смотря на это – оружие было изъято для баллистической экспертизы в присутствии понятых, материалы переданы следствию.
После проведения экспертизы оружие возвращено владельцам братьям Дзапшба и издано Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела говорится, что «24 февраля 2014 года, примерно в 21:00 часов в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на посту ГАИ «Тамыш» Очамчырского района, была остановлена автомашина марки «Мерседес Бенц SL 500» за регистрационным знаком М 002 ММ АВН, под управлением Дзапшба Феликса Юрьевичав, в которой находился на переднем пассажирском сидении Дзяпш-ипа Тимур Александрович. В ходе обследования указанного транспортного средства на переднем пассажирском сидении в черной сумке был обнаружен и изъят пистолет системы «Макаров» №УШ 1504 1983 г/в., с восьмью патронами к нему, принадлежащий Дзяпш-ипа Т.А., а в бардачке удостоверение АБХ № 004696 МВД РАВ на имя майора милиции Дзяпш-ипа Тимура Вахтаноговича, в кармашке левой задней двери в сумке черного цвета обнаружен и изъят пистолет системы «VIKING» MP -446 11 446 90053 с восемнадцатью патронами к нему и разрешение № 678 на право хранения и ношения указанного пистолета, на имя Дзапшиба Феликса Юрьевича…. Перед началом обследования транспортного средства братья Дзапшба пояснили сотрудникам УУР МВД РА, что в салоне автомашины находятся принадлежащие им пистолеты».
Следователь СУ МВД констатирует, что «в действиях Дзапшба Феликса Юрьевича и Дзапшба Тимура Александровича отсутствуют признаки уголовно-наказуемого деяния…». Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела датировано 7 марта.
Однако, 7 марта в эфире АГТРК показан репортаж о задержании братьев Дзапшба, которым по словам ведущего инкриминируется незаконное ношение оружия и нарушение скоростного режима.
Любопытно, что репортаж о задержании братьев Дзапшба «совпадет» по времени с трансляцией пресс-конференции главного бухгалтера ФФА Рамиля Ажиба, который обвиняет правоохранительные органы республики в фальсификации уголовного дела против Леонида Дзапшба. И потому не удивительно, что сам Леонид Дзапшба считает, что показ в «Дежурной части» «репортажа» о его братьях-«преступниках» – это заранее спланированная руководством МВД провокация. Экс-министру ВД, хорошо известно, что пресс-служба ведомства все свои информационные выпуски согласовывает с руководством. «Цель этой провокации – преступное манипулирование общественным мнением, с целью дискредитации Леонида Дзапшба», – считают братья Дзапшба.
«Дача непроверенной, заведомо ложной информации, обвинение людей в совершении преступления, до того как МВД были получены данные о документальной и баллистической проверке – это умышленное должностное преступление. В этой связи возникает вопрос: кто понесет ответственность за эту умышленную, спланированную руководство МВД дезинформацию?».

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления


Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность:Инженер
Отдел:Технический
Место работы:Сухум/Гал
Тип контракта:Сервис контракт

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook