20 апреля 2024 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

19.07.2014

Кого собирается судить кандидат в Президенты г-н Бжания?

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

10547528_1492317371009263_2577423100084401953_n

19 июля  в г. Очамчыра, во дворце культуры прошла встреча кандидата в Президенты Республики Абхазия Рауля Хаджимба с жителями района. Встречу открыл и вел Герой Абхазии Слава Кучбериа. В ней приняли участие до 700 представителей общественности Очамчырского района. С изложением своих взглядов на ситуацию в стране и на широкий спектр социально-экономических и политических проблем выступили : Владимир Зантариа, Константин Парлиа, Аманда Кучбериа, Сергей Шамба, Сурен Кереселян, Шамиль Адзинба, Леуан Микаа, Аслан Кобахиа, Заур Гиндиа. Выступавшие отмечали необходимость перемен во всех сферах жизнедеятельности государства.

Было отмечено, что решение злободневных проблем, требующих к себе пристального внимания государственных органов, по плечу команде, осознающей высокую ответственность за проведение реформ. Такая команда сформирована, по мнению выступавших, вокруг состоявшегося тандема Рауля Хаджимба и Виталия Габния, представляющих подавляющее большинство членов Координационного Совета. На встрече прозвучала серьезная критика в адрес политических оппонетов, пытавшихся с трибуны съезда «Амцахара» обвинить организаторов и участников майских массовых акций протеста в уголовно наказуемых деяниях. Такие опрометчивые высказывания были восприняты участниками встречи как призыв к политическим репрессиям. В своем обширном выступлении на встрече с очамчырцами Рауль Хаджимба заявил о готовности его команды коренным образом менять складывающуюся во внутренней и внешней политике ситуацию, укрепляя суверенитет Абхазии, ее безопасность, улучшая социальное положение людей, наполняя реальным содержанием российско- абхазские межгосударственные взаимоотношения. Рауль Хаджимба привел множество фактов, свидетельствующих о наличии значительной коррупционной составляющей в сфере реализации ряда экономических и инвестиционных проектов. Задача тех, кто будет избран народом , выявить эти преступления и добиться прозрачности финансовой деятельности государственных органов. Рауль Хаджимба дал негативную оценку выступлениям политических оппонентов, опроверг прозвучавшие из их уст обвинения, охарактеризовал их как безосновательные, безответственные и циничные. Те, кто, таким образом пытаются реанимировать деструктивную деятельность экс- президента Анкваб, должны знать, что не будет возврата к авторитарному режиму и перемены неизбежны. «Кого собирается судить кандидат в Президенты г-н Бжания? Ветеранов национально освободительного движения и войны, видных представителей национальной интеллигенции? Ведь это они находились в гуще участников многотысячного народного схода, требовавших отставки руководства, доведших страну до глубокого кризиса? »- звучали один за другим вопросы из зала. «Почему глава Госслужбы безопасности не понес личной служебной ответственности за массовую раздачу паспортов гражданам Грузии и непринятие жестких мер в отношении уголовных элементов и военных преступников грузинской национальности , скрывавшихся на территории Галского района?» За открытие дополнительных пунктов перехода через госграницу с вражеской Грузией? Разве это не ведет к подрыву суверенитета Абхазии? На встрече кандидату в Президенты Р. Хаджимба были заданы вопросы, связанные с проблемам развития социальной инфраструктуры г. Очамчыра и всего района в целом. Он дал на них исчерпывающие ответы. Сегодня же Рауль Хаджимба провел встречу с жителями с. Шаумяновка Гулрыпшского района.

Пресс- Центр Штаба кандидата в Президенты РА Рауля Хаджимба.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления


Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа села Бчара, Галского района
2. Средняя школа села Таглан, Галского района
3. Сухумская средняя школа №7
4. Средняя школа села Галхуч №2, Ткуарчалского района
5. Средняя школа села Кындыг, Очамчирского района (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook