16 апреля 2024 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

03.07.2014

За нами правда и Закон

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Месяц назад, частью учредителей ТК «Континент» в городе Гагра был блокирован торговый центр. Группа вооруженных лиц вошла в здание и заблокировала его. Правоохранительными органами района и страны не было предпринято мер по разблокированию здания и переводу конфликта между учредителями в правовое русло. Более 200 сотрудников торгового центра, оставшиеся без работы на протяжении месяца безрезультатно обращаются в правоохранительные органы, к депутатам парламента, к и.о. президента Бганба с требованием восстановить порядок на предприятии. Их очередное обращение к учредителям CП «Континент-М» (ООО) Чанба Д.Д. и Чанба С.Д.

 

Учредителям CП «Континент-М» (ООО) Чанба Д.Д. и Чанба С.Д.

В СМИ Республики Абхазия

Джемир Джофикович и Сайд Джофикович!

Мы, нижеподписавшиеся сотрудники СП «Континент-М» (ООО), волею вашей прихоти оставшиеся без работы, по причине вашего прямого участия в событиях, длящихся на протяжении последних лет, не дающие спокойно жить и работать ни нам, ни нашему предприятию, ни нашему директору. Всё то время, которое вы с усердием потратили на многочисленные набеги, на «Континент» и на его директора прямо отразилось на доходах – ваших, наших и государства. «Континент» это не мифическая корова, которая может давать одновременно и молоко, и мясо. Однако, вам нужно все и сразу, любыми, пусть даже самыми низкими способами, жертвуя всем, но только не собственными интересами. Абсолютно ответственно заявляем: мы не видим каких-либо законных оснований, которые давали бы вам, хотя бы моральное право на действия, которые вы совершили и продолжаете совершать – они за чертой закона, за чертой понимания. Но всем нам понятна причина всего того вашего безумства, которое обрекает нас на безработное существование – это ваша, не имеющая границ, корысть. Все ваши пропагандистские усилия через СМИ и оказываемое давление на сотрудников путем «вежливых» визитов к некоторым из нас вызывает лишь злость, поскольку ваше явное и плохо скрываемое отчаяние показывает вашу же неспособность управлять ситуацией, которую вы сами и создали, и теперь пытаетесь втянуть в нее нас. Мы хотим жить вне криминальных разборок, мы всего лишь хотим жить по-людски. Сегодня вы уничтожаете то, что мы, совместно с нашим директором, 10 лет создавали упорным и честным трудом. В чем ваш труд, ваша заслуга и где ваша честь?

Ваши имена в учредительных документах предприятия не значат для нас ровным счетом ничего – вы доказали всю свою несостоятельность и некомпетентность. Занялись бы лучше своим обычным делом – безделием, может и прибыли было больше, вам, нам и государству.

Вы еще раз показали всем – вам безразлична судьба нашего «Континента» и его трудового коллектива. Сегодня, впрочем, как и всегда мы уверены в нашем директоре, в его поддержке, он никогда не оставался равнодушным к нашим проблемам и чаяниям. Сегодня, когда благодаря вашим усилиям и родственным связям, власть боясь, откровенно вам потворствует, Абхазия, вашими действиями превращается в зону, свободную от закона, свободную от инвестиций и вообще свободную от какого-либо честного бизнеса.

Хотите жить по понятиям, тогда нам с вами не по пути. У нас же наш директор, которому мы всегда окажем свою поддержку, за нами паши семьи, директор, за нами правда и Закон. Мы не намерены молчать и бездействовать.

Коллектив СП «Континент-М» (ООО)

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления


Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа села Бчара, Галского района
2. Средняя школа села Таглан, Галского района
3. Сухумская средняя школа №7
4. Средняя школа села Галхуч №2, Ткуарчалского района
5. Средняя школа села Кындыг, Очамчирского района (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook