28 марта 2024 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

20.07.2013

Абхазию начинают гнуть

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Удивительные дела происходят в последнее время вокруг Абхазии.
Начну с приезда министра обороны Шойгу в Гудауту, который для протокола даже не стал встречаться с представителями абхазских властей, что является нонсенсом в международных отношениях. Далее, недавний приезд вице-премьера России Хлопонина. Встреча прошла, как бы хорошо, где наш гость неустанно хвалил руководство нашей страны. Договорился до того, что России надо поучиться у Абхазии, как надо дешево и качественно строить. Вроде бы наша власть вздохнула , послала в Парламент изменения в бюджет в пользу увеличения на 1 млрд. 175 млн. рублей. Конечно власть не то ожидала , но как говорится и на том спасибо. Время для передышки есть, тем более накопились нешуточные внутренние и внешние долги.
Случайно, или с подсказки посторонних сил, вдруг начинается очередной виток церковных разборок. Священнослужители во главе с Аплия ставят ультиматум команде Дбар, немедленно освободить Новоафонский монастырь. Далее пошла информационная атака на молодых священнослужителей. Не бывает дня, чтобы российские каналы о них не вспомнили, и не облили грязью.
Следом появляется рекомендация МИДа России российским предпринимателям, о больше риске вести бизнес в Абхазии из за коррумпированности абхазских чиновников. Чего, к большому сожалению отрицать нельзя. Удивительно, но они об этом раньше не знали ?
Одним словом – Абхазию начинают гнуть. Честно сказать, я этого ожидал. Сколько можно с нами на равных говорить, поиграли в демократию и хватить. Явно видно, что нам хотят сказать: господа абхазы, вы будете делать во внешней и внутренней политике, что мы вам скажем, или мы вас согнем в бараний рог. Конечно, среди абхазов найдутся люди, которые скажут: ради бога делайте все, что они скажут, а то нам несдобровать. Уверен, что такие люди всегда тряслись, и будут трястись, кто бы нас не давил. Слава богу, жизнь показала, что не они определяют будущее нашего народа.
Абхазия за 20 лет своего существования, как независимое государство никогда не предавала интересы своего стратегического партнера. Даже в трудные годы , когда Россия вместе с Грузией держала в голодной блокаде нашу страну, наш народ во главе с Владиславом Ардзынба показал всем свою стойкость, преданность идеям независимости и добрососедских отношении с великим соседом.
Те, кто думает, что Абхазию можно перевести в ручное управление, очень глубоко ошибается.
Разве можно народ, который столько лет жил и боролся за независимость сделать послушником?

Аслан Кобахия

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления


Action Against Hunger объявляет вакансию на должность Инженера для работы в офисах организации, расположенных в городах Сухум и Гал, с целью контроля за осуществлением программ по реконструкции или строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и санитарии.

Должность:Инженер
Отдел:Технический
Место работы:Сухум/Гал
Тип контракта:Сервис контракт

(далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook