21 января 2025 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

13.08.2013

ЗАЯВЛЕНИЕ АБХАЗСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

6  августа газета «Чегемская правда» перепечатала статью «Нелюбимый президент» журналиста радио «Эхо Кавказа» Дэмиса Поландова. Основную часть ее занимает изложение хорошо известных абхазской общественности и не раз освещавшихся в местных СМИ событий последних месяцев в республике. В публикации автор делится своими суждениями о деятельности нынешней власти, послужившими причиной неадекватной реакции со стороны официального представителя президента  Кристина Бжания.

Используя статью Поландова, Кристиан Бжания озвучивает недвусмысленные обвинения, в адрес независимых журналистов Абхазии, которые, по его мнению, «под мантией свободных журналистов», «продвигают идею государственного переворота». На основании собственных домыслов Кристиан Бжания откровенно угрожает журналистам  – «принять меры, пусть даже непопулярные в определенной общественной среде».

Мы считаем выпад официального представителя в адрес журналистов нелогичным и необоснованным. Руководство страны, прежде всего, должно реагировать на не выверенные оценочные суждения работников СМИ добросовестно исполняющих свой долг, а на выпады против страны и народа Абхазии, звучащие из уст епифанцевых, делягиных и других.

Сообщество независимых журналистов АРСМИРА считает, что комментарий для СМИ данный официальным представителем президента, прежде всего, отражает точку зрения главы государства, а значит, у нас есть причина беспокоиться об отходе от основных демократических принципов, предполагающих свободу слова и право на собственное мнение.

Мы считаем, что подобные «комментарии»  компрометируют не только власть, но и народ Абхазии. Поэтому обращаемся к президенту и его официальному представителю с предложением делать подобные  заявления от своего имени, не ссылаясь на общественность страны.

Изида Чаниа, Инал Хашиг, Анаид Гогорян, Ибрагим Чкадуа, Элеонора Когониа, Валерий Кураскуа, Аида Базба, Марианна Котова, Нури Авидзба, Тамила Аршба, Денни Гумба,Кадыр Аргун, Милана Возба, Анна Бройдо, Роберт Яйлян, Аида Чачхалия, Денис Назаренко, Дмитрий Адлейба, Леон Аджинджал, Лейла Тания, Руслан Барциц, Юрий Зарандия, Астанда Чамагуа, Темур Надарая, Виталий Шария, Рисмаг Аджинджал, Елена Воробьева, Сергей Арутюнов, Леонид Еник, Елена Заводская, Иоланта Отырба, Владимир Зантария, Адгур Какоба, Светлана Корсая и др.

Другие новости по теме


Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления

Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:
1. Средняя школа села Приморское, Гудаутского района
2. Средняя школа села Наа, Гулрипшского района (далее…)

При поддержке Европейского Союза, Action Against Hunger, в партнерстве с World Vision и DRC, реализует проект «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на усиление социальной интеграции в сообществах путем поддержки инициатив, разработанных местными организациями гражданского общества (ОГО), которые активно вовлекают молодежь в Абхазии в ценную общественную работу. В рамках этого проекта Action Against Hunger планирует провести оценку потребностей ОГО для выявления ключевых областей развития и укрепления их потенциала. На основе результатов этой оценки потребностей будет создана индивидуальная программа обучения, которая будет включать обучение как международными, так и местными экспертами. (далее…)

The Danish Refugee Council (DRC) in Abkhazia in consortium with World Vision International and AAH started implementation of one EU funded project named” Building Resilient Communities in Abkhazia”. Project aims to strengthen the rights of young people in Abkhazia, including youth and persons with disabilities (PwDs), through a series of targeted actions, while also building the capacities of local CSOs and providing them with opportunities to support youth social inclusion and resilience initiatives. (далее…)

Датский Совет по Беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта, финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных общественных организаций и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

(далее…)

Датский совет по беженцам (ДСБ) в Абхазии в консорциуме с World Vision International и AAH приступил к реализации одного проекта финансируемого ЕС под названием «Создание устойчивых сообществ в Абхазии». Проект направлен на укрепление прав молодежи в Абхазии, включая маргинализированную молодежь и лиц с ограниченными возможностями (ЛОВ), посредством ряда целевых действий, а также наращивание потенциала местных ОГО и предоставление им возможностей для поддержки инициатив по социальной интеграции молодежи.

В рамках данного конкурса рассматривается один аспект деятельности ДСБ:
-создание резерва специалистов по физической реабилитации и распространение знаний, исключительно в области физической реабилитации людей с ограниченными возможностями. (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook