20 апреля 2024 г.
Нужная газета
События. Люди. Комментарии.

30.05.2014

Экс-президент имитирует деятельность

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Lakerbaya_viewГосударственное информационное агентство «Апсныпресс» сегодня забито новостями о деятельности «президента Анкваб», сбежавшего из своей официальной резиденции во время переговоров 27 мая.  «Президент Анкваб встретился с московской диаспорой», «президент Анкваб встретился с главами администраций» и т.д. и т.п. – такими новостями забита лента государственного информационного агентства.

Все бы понятно, если бы государственное информационное агентство «Апсныпресс» соблюдая законы жанра, еще и посвящало читателей в один из главных вопросов: где? Где Анкаб встречается со всеми этими людьми? В администрацию президента, он после побега так и не вернулся. С народным сходом не встретился . Так где встречается экс-президент Абхазии с московской диаспорой? Может в Москве? А с главами администраций городов и районов? Журналисты «забыли» посвятить читателей в один из вопросов классической тройки – «Что? Где? Когда?». Между тем это главный вопрос, который интересует сегодня народ Абхазии. Известно, что вчера 29 мая, в связи с невозможностью исполнять свои полномочия парламент обратился к Анквабу с предложением не втягивать страну в конфликт и заявить о добровольном сложении полномочий президента. История распорядилась так, что политическая смерть  третьего президента Абхазии произошла в день 3 годовщины со дня смерти второго президента Сергея Багапш. Так была продолжена мистическая традиция, о которой в Абхазии сегодня говорят все.

Напомню, что в день рождения Багапша умер первый президент Абхазии Владислав Ардзинба. Сегодня же на правительственной Госдаче в Сухуме, пресс-конференцию проводит экс-премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая. На пресс-конференцию приглашены только сотрудники государственных СМИ, журналисты негосударственных и независимых СМИ на пресс-конференцию экс-премьера на этом курортном объекте не приглашались. Непонятно исходя из каких соображений, экс-премьер выбрал местом своей пресс-конференции территорию госдачи, но какие бы это не были соображения у людей старшего поколения такое «стечение обстоятельств» вызвало негативные аналогии – накануне грузино-абхазской войны именно на этой территории грузинами были созданы параллельные структуры власти, которые призывали войска Госсовета Грузии начать войну в Абхазии.

Другие новости по теме

Реклама

Для размещения рекламы звоните по тел.:
(+7-940) 921-78-75


Погода

Яндекс.Погода

Объявления


Action Against Hunger, в рамках проекта «Улучшение водоснабжения и санитарно-гигиенических условий в школах Абхазии», финансируемого UNICEF, намерена заключить контракты с компаниями, специализирующимися на восстановлении/строительстве систем водоснабжения и канализации, для выполнения работ в школах, расположенных в следующих районах:

1. Средняя школа села Бчара, Галского района
2. Средняя школа села Таглан, Галского района
3. Сухумская средняя школа №7
4. Средняя школа села Галхуч №2, Ткуарчалского района
5. Средняя школа села Кындыг, Очамчирского района (далее…)

По вопросам размещения объявлений на сайте обращайтесь по тел. 921-78-75.


Мы в Facebook